Limit theorems for stochastic processes:
Gespeichert in:
Hauptverfasser: | , |
---|---|
Format: | Buch |
Sprache: | English |
Veröffentlicht: |
Berlin [u.a.]
Springer
1987
|
Schriftenreihe: | Grundlehren der mathematischen Wissenschaften
288 |
Schlagworte: | |
Beschreibung: | XVII, 600 S. Ill. |
ISBN: | 3540178821 0387178821 |
Internformat
MARC
LEADER | 00000nam a2200000 cb4500 | ||
---|---|---|---|
001 | BV000732559 | ||
003 | DE-604 | ||
005 | 20190219 | ||
007 | t | ||
008 | 880419s1987 a||| |||| 00||| eng d | ||
020 | |a 3540178821 |9 3-540-17882-1 | ||
020 | |a 0387178821 |9 0-387-17882-1 | ||
035 | |a (OCoLC)242237672 | ||
035 | |a (DE-599)BVBBV000732559 | ||
040 | |a DE-604 |b ger |e rakddb | ||
041 | 0 | |a eng | |
049 | |a DE-12 |a DE-384 |a DE-703 |a DE-739 |a DE-355 |a DE-20 |a DE-824 |a DE-29T |a DE-19 |a DE-706 |a DE-634 |a DE-83 |a DE-188 | ||
084 | |a SK 820 |0 (DE-625)143258: |2 rvk | ||
084 | |a MAT 605f |2 stub | ||
084 | |a 60F17 |2 msc | ||
084 | |a MAT 604f |2 stub | ||
100 | 1 | |a Jacod, Jean |d 1944- |e Verfasser |0 (DE-588)140772421 |4 aut | |
245 | 1 | 0 | |a Limit theorems for stochastic processes |c Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev |
264 | 1 | |a Berlin [u.a.] |b Springer |c 1987 | |
300 | |a XVII, 600 S. |b Ill. | ||
336 | |b txt |2 rdacontent | ||
337 | |b n |2 rdamedia | ||
338 | |b nc |2 rdacarrier | ||
490 | 1 | |a Grundlehren der mathematischen Wissenschaften |v 288 | |
650 | 0 | 7 | |a Semimartingal |0 (DE-588)4180967-1 |2 gnd |9 rswk-swf |
650 | 0 | 7 | |a Grenzwertsatz |0 (DE-588)4158163-5 |2 gnd |9 rswk-swf |
650 | 0 | 7 | |a Stochastischer Prozess |0 (DE-588)4057630-9 |2 gnd |9 rswk-swf |
689 | 0 | 0 | |a Stochastischer Prozess |0 (DE-588)4057630-9 |D s |
689 | 0 | 1 | |a Grenzwertsatz |0 (DE-588)4158163-5 |D s |
689 | 0 | |5 DE-604 | |
689 | 1 | 0 | |a Semimartingal |0 (DE-588)4180967-1 |D s |
689 | 1 | 1 | |a Grenzwertsatz |0 (DE-588)4158163-5 |D s |
689 | 1 | |8 1\p |5 DE-604 | |
689 | 2 | 0 | |a Semimartingal |0 (DE-588)4180967-1 |D s |
689 | 2 | |5 DE-604 | |
700 | 1 | |a Širjaev, Alʹbert N. |d 1934- |e Verfasser |0 (DE-588)12203502X |4 aut | |
830 | 0 | |a Grundlehren der mathematischen Wissenschaften |v 288 |w (DE-604)BV000000395 |9 288 | |
940 | 1 | |n oe | |
999 | |a oai:aleph.bib-bvb.de:BVB01-000458422 | ||
883 | 1 | |8 1\p |a cgwrk |d 20201028 |q DE-101 |u https://d-nb.info/provenance/plan#cgwrk |
Datensatz im Suchindex
_version_ | 1804115184004890624 |
---|---|
any_adam_object | |
author | Jacod, Jean 1944- Širjaev, Alʹbert N. 1934- |
author_GND | (DE-588)140772421 (DE-588)12203502X |
author_facet | Jacod, Jean 1944- Širjaev, Alʹbert N. 1934- |
author_role | aut aut |
author_sort | Jacod, Jean 1944- |
author_variant | j j jj a n š an anš |
building | Verbundindex |
bvnumber | BV000732559 |
classification_rvk | SK 820 |
classification_tum | MAT 605f MAT 604f |
ctrlnum | (OCoLC)242237672 (DE-599)BVBBV000732559 |
discipline | Mathematik |
format | Book |
fullrecord | <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><collection xmlns="http://www.loc.gov/MARC21/slim"><record><leader>01899nam a2200505 cb4500</leader><controlfield tag="001">BV000732559</controlfield><controlfield tag="003">DE-604</controlfield><controlfield tag="005">20190219 </controlfield><controlfield tag="007">t</controlfield><controlfield tag="008">880419s1987 a||| |||| 00||| eng d</controlfield><datafield tag="020" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">3540178821</subfield><subfield code="9">3-540-17882-1</subfield></datafield><datafield tag="020" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">0387178821</subfield><subfield code="9">0-387-17882-1</subfield></datafield><datafield tag="035" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">(OCoLC)242237672</subfield></datafield><datafield tag="035" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">(DE-599)BVBBV000732559</subfield></datafield><datafield tag="040" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">DE-604</subfield><subfield code="b">ger</subfield><subfield code="e">rakddb</subfield></datafield><datafield tag="041" ind1="0" ind2=" "><subfield code="a">eng</subfield></datafield><datafield tag="049" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">DE-12</subfield><subfield code="a">DE-384</subfield><subfield code="a">DE-703</subfield><subfield code="a">DE-739</subfield><subfield code="a">DE-355</subfield><subfield code="a">DE-20</subfield><subfield code="a">DE-824</subfield><subfield code="a">DE-29T</subfield><subfield code="a">DE-19</subfield><subfield code="a">DE-706</subfield><subfield code="a">DE-634</subfield><subfield code="a">DE-83</subfield><subfield code="a">DE-188</subfield></datafield><datafield tag="084" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">SK 820</subfield><subfield code="0">(DE-625)143258:</subfield><subfield code="2">rvk</subfield></datafield><datafield tag="084" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">MAT 605f</subfield><subfield code="2">stub</subfield></datafield><datafield tag="084" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">60F17</subfield><subfield code="2">msc</subfield></datafield><datafield tag="084" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">MAT 604f</subfield><subfield code="2">stub</subfield></datafield><datafield tag="100" ind1="1" ind2=" "><subfield code="a">Jacod, Jean</subfield><subfield code="d">1944-</subfield><subfield code="e">Verfasser</subfield><subfield code="0">(DE-588)140772421</subfield><subfield code="4">aut</subfield></datafield><datafield tag="245" ind1="1" ind2="0"><subfield code="a">Limit theorems for stochastic processes</subfield><subfield code="c">Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev</subfield></datafield><datafield tag="264" ind1=" " ind2="1"><subfield code="a">Berlin [u.a.]</subfield><subfield code="b">Springer</subfield><subfield code="c">1987</subfield></datafield><datafield tag="300" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">XVII, 600 S.</subfield><subfield code="b">Ill.</subfield></datafield><datafield tag="336" ind1=" " ind2=" "><subfield code="b">txt</subfield><subfield code="2">rdacontent</subfield></datafield><datafield tag="337" ind1=" " ind2=" "><subfield code="b">n</subfield><subfield code="2">rdamedia</subfield></datafield><datafield tag="338" ind1=" " ind2=" "><subfield code="b">nc</subfield><subfield code="2">rdacarrier</subfield></datafield><datafield tag="490" ind1="1" ind2=" "><subfield code="a">Grundlehren der mathematischen Wissenschaften</subfield><subfield code="v">288</subfield></datafield><datafield tag="650" ind1="0" ind2="7"><subfield code="a">Semimartingal</subfield><subfield code="0">(DE-588)4180967-1</subfield><subfield code="2">gnd</subfield><subfield code="9">rswk-swf</subfield></datafield><datafield tag="650" ind1="0" ind2="7"><subfield code="a">Grenzwertsatz</subfield><subfield code="0">(DE-588)4158163-5</subfield><subfield code="2">gnd</subfield><subfield code="9">rswk-swf</subfield></datafield><datafield tag="650" ind1="0" ind2="7"><subfield code="a">Stochastischer Prozess</subfield><subfield code="0">(DE-588)4057630-9</subfield><subfield code="2">gnd</subfield><subfield code="9">rswk-swf</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="0" ind2="0"><subfield code="a">Stochastischer Prozess</subfield><subfield code="0">(DE-588)4057630-9</subfield><subfield code="D">s</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="0" ind2="1"><subfield code="a">Grenzwertsatz</subfield><subfield code="0">(DE-588)4158163-5</subfield><subfield code="D">s</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="0" ind2=" "><subfield code="5">DE-604</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="1" ind2="0"><subfield code="a">Semimartingal</subfield><subfield code="0">(DE-588)4180967-1</subfield><subfield code="D">s</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="1" ind2="1"><subfield code="a">Grenzwertsatz</subfield><subfield code="0">(DE-588)4158163-5</subfield><subfield code="D">s</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="1" ind2=" "><subfield code="8">1\p</subfield><subfield code="5">DE-604</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="2" ind2="0"><subfield code="a">Semimartingal</subfield><subfield code="0">(DE-588)4180967-1</subfield><subfield code="D">s</subfield></datafield><datafield tag="689" ind1="2" ind2=" "><subfield code="5">DE-604</subfield></datafield><datafield tag="700" ind1="1" ind2=" "><subfield code="a">Širjaev, Alʹbert N.</subfield><subfield code="d">1934-</subfield><subfield code="e">Verfasser</subfield><subfield code="0">(DE-588)12203502X</subfield><subfield code="4">aut</subfield></datafield><datafield tag="830" ind1=" " ind2="0"><subfield code="a">Grundlehren der mathematischen Wissenschaften</subfield><subfield code="v">288</subfield><subfield code="w">(DE-604)BV000000395</subfield><subfield code="9">288</subfield></datafield><datafield tag="940" ind1="1" ind2=" "><subfield code="n">oe</subfield></datafield><datafield tag="999" ind1=" " ind2=" "><subfield code="a">oai:aleph.bib-bvb.de:BVB01-000458422</subfield></datafield><datafield tag="883" ind1="1" ind2=" "><subfield code="8">1\p</subfield><subfield code="a">cgwrk</subfield><subfield code="d">20201028</subfield><subfield code="q">DE-101</subfield><subfield code="u">https://d-nb.info/provenance/plan#cgwrk</subfield></datafield></record></collection> |
id | DE-604.BV000732559 |
illustrated | Illustrated |
indexdate | 2024-07-09T15:18:34Z |
institution | BVB |
isbn | 3540178821 0387178821 |
language | English |
oai_aleph_id | oai:aleph.bib-bvb.de:BVB01-000458422 |
oclc_num | 242237672 |
open_access_boolean | |
owner | DE-12 DE-384 DE-703 DE-739 DE-355 DE-BY-UBR DE-20 DE-824 DE-29T DE-19 DE-BY-UBM DE-706 DE-634 DE-83 DE-188 |
owner_facet | DE-12 DE-384 DE-703 DE-739 DE-355 DE-BY-UBR DE-20 DE-824 DE-29T DE-19 DE-BY-UBM DE-706 DE-634 DE-83 DE-188 |
physical | XVII, 600 S. Ill. |
publishDate | 1987 |
publishDateSearch | 1987 |
publishDateSort | 1987 |
publisher | Springer |
record_format | marc |
series | Grundlehren der mathematischen Wissenschaften |
series2 | Grundlehren der mathematischen Wissenschaften |
spelling | Jacod, Jean 1944- Verfasser (DE-588)140772421 aut Limit theorems for stochastic processes Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev Berlin [u.a.] Springer 1987 XVII, 600 S. Ill. txt rdacontent n rdamedia nc rdacarrier Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 288 Semimartingal (DE-588)4180967-1 gnd rswk-swf Grenzwertsatz (DE-588)4158163-5 gnd rswk-swf Stochastischer Prozess (DE-588)4057630-9 gnd rswk-swf Stochastischer Prozess (DE-588)4057630-9 s Grenzwertsatz (DE-588)4158163-5 s DE-604 Semimartingal (DE-588)4180967-1 s 1\p DE-604 Širjaev, Alʹbert N. 1934- Verfasser (DE-588)12203502X aut Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 288 (DE-604)BV000000395 288 1\p cgwrk 20201028 DE-101 https://d-nb.info/provenance/plan#cgwrk |
spellingShingle | Jacod, Jean 1944- Širjaev, Alʹbert N. 1934- Limit theorems for stochastic processes Grundlehren der mathematischen Wissenschaften Semimartingal (DE-588)4180967-1 gnd Grenzwertsatz (DE-588)4158163-5 gnd Stochastischer Prozess (DE-588)4057630-9 gnd |
subject_GND | (DE-588)4180967-1 (DE-588)4158163-5 (DE-588)4057630-9 |
title | Limit theorems for stochastic processes |
title_auth | Limit theorems for stochastic processes |
title_exact_search | Limit theorems for stochastic processes |
title_full | Limit theorems for stochastic processes Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev |
title_fullStr | Limit theorems for stochastic processes Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev |
title_full_unstemmed | Limit theorems for stochastic processes Jean Jacod ; Albert N. Shiryaev |
title_short | Limit theorems for stochastic processes |
title_sort | limit theorems for stochastic processes |
topic | Semimartingal (DE-588)4180967-1 gnd Grenzwertsatz (DE-588)4158163-5 gnd Stochastischer Prozess (DE-588)4057630-9 gnd |
topic_facet | Semimartingal Grenzwertsatz Stochastischer Prozess |
volume_link | (DE-604)BV000000395 |
work_keys_str_mv | AT jacodjean limittheoremsforstochasticprocesses AT sirjaevalʹbertn limittheoremsforstochasticprocesses |